京土储挂(丰) [2026] 017号地块,位于北京市丰台区太平桥城中村改造项目A区FT00-0608-0001地块R2二类居住用地,用地性质为住宅用地,土地出让面积36038.81㎡,规划建筑面积72078.00㎡,容积率2,起始价36.00亿元,起始综合楼面价49946元/㎡。出让文件要求,本项目应在FT00-0608-0001地块内配置9000㎡规划养老设施1处,800㎡规划社区管理设施1处,含80个车位的地下形式社会公共停车场地1处。

该地块吸引了保利发展、建发、招商蛇口厦门国贸四家房企现场竞价,竞价环节异常激烈,开拍不到20分钟举牌次数便超过100轮,最终经过151轮举牌竞价,最终保利发展以总价41.544亿元竞得该地块,成交综合楼面价57638元/㎡,溢价率15.40%。扣除养老设施、社区管理设施面积后,实际住宅楼面价66707元/㎡。

图片来源:

北京房地产市场月报2026年04月

▌京土储挂(丰) [2026] 017号

地块位置:北京市丰台区太平桥城中村改造项目A区FT00-0608-0001地块R2二类居住用地

建设用地面积:36038.81㎡

规划建筑面积:72078.00㎡

起始价:360000.00万

成交总价:415440万元

成交综合楼面价:57638元/㎡

溢价率:15.40%

竞得人:保利发展

图片来源:

地块所处太平桥板块处于发展阶段,现状投资价值较高,所在位置交通便利,邻近地铁9号线、7号线,多条公交线路环绕,且距离六里桥东地铁站仅0.6km。周边生活氛围浓厚,教育、商业、医疗配套完善,地块3km范围内聚集了北京小学广外校区、重点中学北京四中(广外校区)、三甲医院北京世纪坛医院、购物中心米兰·Life生活广场等生活配套。公园景点方面,周边有太平桥人口文化园、福州阳岐严复纪念馆(北京分馆)等68个公园景点。

头玩app官网,wellbet,

头玩app官方正版下载相关资讯:吉祥体育网页版,